Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота - с одной стороны вещь абстрактная, а с другой - материальная. Все зависит от метода, с помощью которого мы будем рассматривать это понятие. К примеру - философский метод. Здесь понятие красоты весьма размытое, но имеет какие-то границы - это положительные характеристики человека, его душевная гармония. Красивому человеку присущи извечные философские категории, на которых, собственно, построен мир - это любовь и добро.

 

Если копнуть глубже, то это скорее христианские принципы, без которых мир просто не может существовать. То истинно красивый человек является основой мироздания, звеном огромной цепочки. Здесь по нарастающей придем к 10-ти заповедям Господа - это наши характеристики, по которым можно определить, присущи ли черты красоты человеку.

 

Но есть и аспект материальный - назовем его антропологическим. В этом случае значительную роль играют внешние признаки, но не всегда они себя оправдывают. Ведь даже совершенный антропологически человек у которого обедненный внутренний мир, начинает тускнеть - красота внешняя теряет свою ценность. Это можно легко проследить, если взять для примера статистику разводов. Очень часто люди ошибаются, считая только один фактор, поэтому жизнь становится невыносимой и такой союз распадается. Напрашивается вывод - красоты не бывает без богатого внутреннего микрокосмоса.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.04.2012 13:08
Мотать страницу вверх