Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

В словах «начало конца» ощущается тревога, печаль, безысходность. Но ведь все в нашей жизни кончается рано или поздно. День, который так хочется продлить, проваливается за горизонт вместе с заходящим солнцем. И последние лучи, окрашивающие в розовое верхушки деревьев, - это начало конца.

Или чувствуешь, как стихает боль в виске, которая мучила всю ночь. Будто кто-то постепенно вынимает иголку, а ты вдруг снова начинаешь ощущать запахи, краски. Это тоже - начало конца.

Начало конца - это агония, того, кто покидает этот мир. Начало конца - это первый крик новорожденного.

Сын, неловко бреется перед зеркалом - первый раз! Это начало конца его детства и твоей молодости.

Необходимо понять и принять, что все в нашем мире конечно. Пропустить через сердце и через ум слова мудрейшего иудейского царя: "И это тоже пройдет". Пройдут и беды, и радости, и горе, и любовь. Это не плохо и не хорошо - это жизнь. Не нужно печалиться о том, что прошло, лучше благодарить за то, что оно было. Хорошие события дарят нам радость и тепло, плохие - делают нас сильней и дарят нам бесценный опыт.

Мудрость - это умение принимать и отпускать, жить настоящим, вспоминать прошлое с благодарностью и смотреть с надеждой в будущее.

Автор: AngelikaArt

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.04.2012 11:25
Мотать страницу вверх