Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Рассуждая о таком понятии как "страсть", каждый человек с уверенностью может сказать, что знает, что это такое и хоть раз в своей жизни испытывал ее. Однако, сколько людей, столько будет и мнений. Попробуем разобраться, что же всетаки это за слово и как оно вписывается в наш повседневный быт.

Под "страстью" мы понимаем сильнейшие устремления человека к какому-либо предмету или объекту, что сопровождается жаждой его обожания и обладания как можно в более короткие сроки. Страсть - это мощный выброс адреналина в условиях, специально для этого созданных. Страсть - это безумный всплеск эмоций, которые очень тяжело сдержать и которые ратмевают весь наш разум.

Одни испытывают страсть к любимым людям, другие - к животным, третьи - к насекомым, червертые - к своим увлечениям и хобби. Некоторые люди не могут побороть в себе страсть к еде и не в чем себе не отказывают, чем губительно воздействуют на свой организм.

Жизнь каждого человека так или иначе наполнена страстями, но каждый может отреагировать на их проявления по-своему. Страсть к азартным играм, компьютерным играм стало очень распространенным явлением в современном мире, на которое подсело громаднейшее количество людей, особенно молодежи. Страсть к экстремальным видам спорта привела к гибели и искалечиванию сотен тысяч человек во всем мире, но тем не менее продолжает будоражить умы многих любителей острых ощущений.

Таким образом, напрашивается вывод, что безудержная страсть представляет собой большую опасность для человека, поэтому нужно уметь управлять своими порывами чувств, и уметь вовремя включить здравый смысл.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.04.2012 11:00
Мотать страницу вверх