Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Говорить о важности сиюминутных моментов не стоит - они скоротечны, и вряд-ли даже в относительно короткой временной перспективе на самом деле важны. Ведь очень часто бывает: кажется, что сейчас крайне важно то-то и то-то. Но проходит какое-то время, бывает - всего лишь один день, а случается и - годы, и осознаешь, что "приоритет важности" был ошибочным. Или настолько мелким, что претендовать на "самое важное" не имел права.

С другой стороны, мелочи, детали и нюансы в какой-то определенный промежуток времени могут быть очень важными и значимыми. Ведь, как говорится, наша жизнь состоит из мелочей.

Если же делиться сокровенным, то для меня самое важное, как бы пафосно ни звучало, это благополучие и здоровье семьи и близких. И вытекающее отсюда - моя состоятельность в материальном и морально-этическом плане. Считаю, что это некий "шампур", на который нанизываются другие "важности", менее значимые.

Эти менее значимые "важности", по большому счету, и составляют нашу повседневную жизнь и на работе, и в быту, и даже в личном плане. Думается, что их переизбыток может послужить причиной нервного переутомления. А недостаток - неким "пофигизмом". И то, и другое  - крайности, которых следует избегать.

Именно поэтому самым важным в моей жизни в любой момент остаются базовые ценности.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.04.2012 09:50
Мотать страницу вверх