Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO - копирайтинг подразумевает написание рекламных текстов в различных источниках. Я недавно познакомилась с этим понятием, поэтому пока определяю для себя его смысл и значимость недостаточно полно, следующим образом.

Одна из главных целей копирайтинга, по моему мнению - продвижение товаров и услуг на рынке. Отзывы о товарах, статьи о фирмах на различных форумах - это способы привлечения внимания потенциальных покупателей к тому, что предлагает продавец, то есть твой заказчик. Соответственно, SEO - копирайтинг помогает развиваться и расширять клиентскую базу начинающим фирмам или отдельным предпринимателям. То есть задача копирайтера - прорекламировать товар/услугу его заказчика и побудить читателя к его приобретению.

Другой целью SEO - копирайтинга нередко выделяют повышение страницы заказчика в результатах поисковых систем. Для этого необходимо грамотно расставлять в своей работе ключевые слова, чтобы пользователь заинтересовался Вашим текстом и захотел на нём остановиться.

Таким образом, основополагающей задачей SEO - копирайтинга является стремление заинтересовать потенциальных покупателей в описываемом объекте и превратить их из потенциальных в реальных, тем самым помочь продавцу.

Автор: svqueen

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2014 19:16
Мотать страницу вверх