Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Существует тип людей, которые меня не просто раздражают, а буквально выводят из себя. К сожалению, некоторые из таких людей являются моими родственниками.

Безапелляционность в суждениях, уверенность в своей непогрешимости, желание всем и во всем указывать правильный путь — вот те качества, которыми с лихвой награждена моя свекровь. Эта женщина считает, что все вокруг глупее, поскольку моложе. Авторитетами для нее являются богатые соседи и знакомые, а также телевизионные передачи об эзотерике и мистике.

Когда моя свекровь появляется в местной поликлинике, весь медперсонал в ужасе разбегается по кабинетам и закрывается на технический перерыв. Если ей в руки попадается какой-нибудь врач, то бедолага будет замучен историями обо всех болезнях, которыми она переболела за последние 75 лет. И не приведи господи этому врачу выписать «не тот» рецепт! Она все знает лучше врачей о «печенках», «считовидке» и «мочевиках».

Как я с этим справляюсь? Самый простой выход — игнорирование. Когда такой человек не встречает сопротивления, собеседник не ввязывается в дискуссию и демонстрирует полное равнодушие к предмету спора, ее пыл угасает. Как один из вариантов переключения я использую также изменение темы беседы в то русло, где она действительно профессионал, например, в кулинарию. Так и живем :)

Автор: Клина Каролина

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.11.2014 14:55
Мотать страницу вверх