Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидера стоит бояться или любить?

Для того чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно определиться с понятием лидер. В переводе на русский с английского языка «leader» означает первый, ведущий. Из этого следует, что можно сделать вывод о том, что лидер это человек, который может управлять определенной группой людей, и который пользуется в ней определенным авторитетом. Но для этого он должен обладать определенными качествами.

А это значит, что лидер должен быть популярен в своем окружении, уметь мотивировать и принимать любые решения, даже в стрессовой ситуации, а также добиваться поставленную перед собой задачу. Как видим, все эти качества не даются человеку с рождения, а приобретаются благодаря долгой работы над самим собой.

Так почему лидера стоит бояться? За то, что он является самим собой? Или за то, что он смог развить в себе определенные качества и научился принимать решения? Конечно, за это его бояться не стоит, как и не стоит любить. Лидера стоит в первую очередь уважать.

Но уважать его нужно не за его качества, а за то, что он понимает, что делает, а также за его компетентность в решении различных вопросах.

Но, так или иначе, каждый относиться к лидеру исходя из своих личных отношений к нему.

Автор: Gfdtk

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.03.2012 19:18
Мотать страницу вверх