Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Почти в каждом, даже в самом спокойном доме, время от времени начинается суматоха, и причина этому день рождения одного из членов семьи.

Но действительно ли стоит считать этот день праздником? К примеру, в мусульманских и иудейских семьях часто не празднуют дни рождения. Ведь, по сути, с таким же успехом мы можем праздновать каждый день своей жизни. Но человеку всегда хочется измерить, оценить свои заслуги. Цифры на торте вызывают в нас чувства гордости или наоборот чувство того, что мы еще мало чего успели. "Мне всего 25, но я уже добился так многого, друзья" или "Я прожила еще год, но все еще не замужем".

Я отношусь к числу тех людей, что не считают этот день особенным. И даже если в итоге и происходит какое-то празднество, то лишь как дань уважения моей семье, многие члены которой считают оскорблением, если их не позвать в этот день в гости. Конечно правильнее было бы этого не делать, и решить вопрос с родственниками, ибо мне к примеру очень не хотелось бы, чтобы мой ребенок тоже высиживал все эти домашние посиделки, лишь в силу глупых традиций, но очень тяжело сделать это, живя в стране где день рождения превращен в главный праздник.

Автор: TRGR

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.11.2014 01:38
Мотать страницу вверх