Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году я бы отменила?

Январь?Но ведь это месяц,когда в первой декаде месяца ты можешь провести больше времени с близкими и друзьями, так как в стране длинные каникулы, месяц, когда уже середина зимы и,как правило, много снега. Нет, не январь!

Февраль?Короткий, необычный месяц. Необычен тем, что его длина не такая,как у всех других месяцев. Да и ожидание наступающей весны уже какое-то особенное. Как можно отменить такой необычный месяц?

Март.Этот первый месяц весны, который лично у меня ассоциируется с первой капелью, запахом первых весенних цветов. Нет, не готова я отменить этот месяц.

А может быть, апрель? В апреле жизнь оживает. Бегут журчащие ручейки, птицы поют звонче, солнце светит ярче. Нет, и этот месяц я бы не отменила.

О том, чтобы отменить май и речи быть не может! Для меня май-это месяц ,когда я строю планы на долгий летний отпуск, когда хочется чаще выезжать на природу и дышать свежим воздухом. Месяц, когда начинается цветение самых разнообразных растений, а воздух наполнен пьянящим ароматом.

Июнь,июль,август. О них отдельный разговор. Лето. Солнце. Ягоды. Длинные дни, короткие ночи. Отпуск и путешествия. Знакомства с новыми людьми, городами и странами. Нет, нельзя отменять такое прекрасное время!

Сентябрь. День 1 сентября для меня равен Новому году, ведь я работаю в школе, и у меня начинается новый учебный год. Я очень люблю это время, потому что за время отпуска успеваю соскучиться по своей работе и по любимым ученикам. А конец сентября- это такое буйство красок в природе, что было бы преступлением отменить этот месяц.

Октябрь-ноябрь. Кому-то кажется, что наступает глубокая осень, хочется уйти в спячку. Но ведь это и время, когда можно налить чашку вкусного ароматного травянистого чая, обнять любимого человека и, укутавшись в теплый плед, сидя на удобном диване, смотреть интересный фильм или слушать красивую музыку. А еще для меня это время, когда почему-то особенно хочется ходить на выставки и в музеи.

Декабрь. Это такой разноцветный месяц, что его ни в коем случае нельзя отменять! Запах елки, мандаринов, знакомый с детства, яркие краски, новогодние игрушки. Как обойтись без декабря?

Январь,февраль,март,апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь,октябрь, ноябрь, декабрь....Каждый месяц по -своему хорош, необычен, отличается от других, но неизменно несет капельку радости и счастья, поэтому никакой месяц в году я бы не отменила!

Автор: Ольга Зуева

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.11.2014 01:13
Мотать страницу вверх