Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Однажды, на просторах интернета мне повстречался психологический тест «Насколько вы замкнуты?» и, ради интереса, я его прошла. Результат показал, что я довольно замкнутый человек.

И это похоже на правду. Сама себя я отношу к числу интровертов. Понятие «друг» для меня очень весомое, поэтому друзей у меня не много. К тому же, я не очень уютно чувствую себя в эпицентре шумной компании, мне по душе теплые, душевные вечера в кругу домашних и близких мне друзей.

Человек – существо социальное, и каждый день нам приходится общаться с большим числом людей: на работе, в магазине, в транспорте и пр. Для интроверта это большая нагрузка, поэтому так приятно порой побыть в одиночестве и отдохнуть в тишине.

Но в моем окружении есть и люди – экстраверты, с которыми мне на удивление комфортно общаться. Наверное, это все потому, что противоположности притягиваются, ведь и замкнутых в себе людей иногда нужно вытягивать из зоны своего комфорта. Также как и экстраверты порой нуждаются в покое и уединении.

Поэтому я думаю, что ни про одного человека невозможно сказать, что он замкнут в себе на все 100%. В каждом человеке присутствует замкнутость наряду с открытостью, вопрос лишь в процентном соотношении.

Автор: Оксана_Е

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.11.2014 23:24
Мотать страницу вверх