Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Машенька всегда была очень активной и любопытной девочкой. А тут прямо уснуть не могла, с тех пор, как Артур спросил, не знает ли она, кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать? Воображение рисовало ей картины одну страшнее другой. То ей казалось, что воды мирового океана уже готовы проникнуть в дом через широкое горлышко чайника. То одноглазый китайский продавец фейерверков, которого она видела на «шанхайке», испытывал внутри чайника новое грозное оружие, способное весь мир превратить в огромные цветные брызги. То целая стая мадагаскарских присосконогов устроили там внутри конкурс на самое быстрое отклеивание присосок. Версий было множество.

Хоть Машенька очень боялась даже подходить к чайнику, она мужественно, собрав все свои силы, всё же подходила, включала его и убегала поближе к входной двери, что бы можно было быстро добежать до соседа дяди Севы и предупредить его о надвигающейся вселенской катастрофе. Но чайник все продолжал хранить свой страшный секрет, выдавая себя разве что белым паром, который так угрожающе поднимался из носика. Невыносимая неизвестность заставила Машеньку принять решение, которое хоть и заставляло волосы на голове шевелиться от ужаса, но было наверняка единственным. Она должна подойти и посмотреть!

Решимости Машеньке всегда было не занимать. Собрав все силы в кулак, она включила чайник и села рядом. Когда в чайнике начало шуршать и слегка повалил пар, она зажмурилась, потом поднесла нос к чайнику и… Открыть глаза Машенька не успела. Кто-то очень сильно ударил ее в нос!

В кабинете врача висело зеркало. Из него на Машеньку смотрела заплаканная рожица с огромным волдырем на носу.

- Что это у вашей девочки на носу? – спросила медсестра.

- Любопытство! – ответила мама.

Автор: Maria_S

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.11.2014 16:12
Мотать страницу вверх