Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

В каждой школе, как и в каком либо другом учебном заведении, будь то университет, колледж или лицей, самым важным являются знания, которые пытаются передать преподаватели. Но есть и много других не менее важных вещей, как например дружба, общение и так далее. Можно привести еще множество примеров, у каждого найдется свое личное мнение, но я считаю что это не имеет смысла, так как эти три составляющие играют главную роль.

Все мы прекрасно знаем, что в каждой школе есть заучки, так называемые ботаники. Они днем и ночью стараются учиться на "отлично", не оставляя времени на общение с друзьями, которых у них в принципе и нет из-за нехватки этого самого времени. По окончании школы, получив золотые медали, они учатся в различного вида училищах, оставаясь теми же ботаниками и, в конце концов, идут работать в какие-нибудь научные центры и лаборатории. Большинство из них так и остаются всю жизнь ни кем не замеченными.

Теперь рассмотрим пример "хорошистов" и "отличников", которые учатся практически так же как и ботаники, только уделяют гораздо больше времени общению с друзьями. Помогая друг другу на занятиях, они так же как и ботаники заканчивают школу, идут в те же учебные заведения. Но... Но там они заводят новых друзей, заканчивая училища идут работать в те же научные центры и благодаря своему умению общаться с людьми, быстро поднимаются по карьерной лестнице и становятся знаменитыми людьми.

Поэтому я считаю, что самой важной вещью в школе, да в принципе и в жизни, являются три вещи: дружба, общение, знания.

Автор: Мамонов Денис

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх