Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Любите ли вы своих соседей? -спросите вы. Я отвечу, что не знаю.

На первый взгляд, кажется, соседи это же как родственники, живут почти с тобой рука об руку, обо всём знают, домой к тебе часто приходят, чай пьют и мило ведут беседу с тобой о том о сём. С такими соседями приятно иметь дело, главное, чтоб вовремя приходили и уходили, не мешали порядку тобой установленных вещей.

А вот тут другое дело! Соседи - это тайна, покрытая туманной дымкой. Сколько не разгадывай, так и не найдешь ясного ответа, что же творится в их домах. Они шумят за стенкой, думают о чем-то своем, живут по своим порядкам, по-своему укладу. Порой так и хочется взять банку, приставить ее к стене своей комнаты, приложиться ухом и внимательно прислушаться ко всему, что происходит там, в том таинственном и неповторимом соседском мире, скрытом от тебя всего лишь незначительной перегородкой. Этот вид соседей для меня - тайна.

Следующий сорт соседей - это соседи настырные, въедливые, любопытные. Во все твои дела они суют свои длинные носы. Всё им хочется узнать о тебе интересные вещи, здесь уж их шпионскому таланту позавидует сам Шерлок Холмс. Им бы в сыщики идти или детективное агенство открывать. Но нет... Они у теплых домашних очагов пригрелись, а талант в землю зарывать не хотят. Так и повелось у них: исследовать всё, что происходит у них под носом. А кто как не соседи попадаются на их удочки?! Выставят потом тебя таким образом, что весь дом о тебе начнет говорить, как о самом подлом человеке на земле. Ох, уж этот сорт соседей. Любить их или не любить? - решайте сами.

Все соседи люди разные. Ко всем нужен свой подход. Все люди на земле живут по-соседски! Поэтому соседей я уважаю, какие бы они не были, ведь каждый из соседей вносит свой вклад в мою интересную и увлекательную жизнь. Благодарю за прочтение!)

Автор: Nata-fun

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.11.2014 21:45
Мотать страницу вверх