В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

В вас есть загадка?

Человек – это сплошная загадка. В первую очередь для самого человека. Что мы вообще знаем о себе, кроме того, что нам о нас же самих рассказывают с детства и с чем мы так поспешно соглашаемся на протяжении всей жизни? Почему мы предпочитаем готовые ответы, вместо возможности самим узнать что-то новое?

Что заставляет нас изо дня в день смотреть этот надоевший «телевизор жизни», который заклинило на одной программе? Наше окружение, общество, в котором мы живем? Нет, мы сами. Именно мы рисуем эту картину, сами выбираем палитру для украшения своей реальности. Но почему тогда в этой палитре чаще всего преобладают серые тона? Что в этом плохого, спросите вы? Это же цвет стабильности, того, к чему надо стремиться. Но кому надо? Нам самим? Или просто так надо?

Почему в этом тексте больше вопросов, чем ответов? Может быть, потому, что вся наша жизнь и есть большой вопрос, который должен побуждать человека к действию, познанию, развитию?

И кто виноват в том, что мы забыли о своей загадке? О нас самих - тайне, постижению которой можно посвятить целую жизнь и, даже не разгадав, ни разу не пожалеть об этом.

Автор: Tex_Murphy

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.11.2014 20:14
Мотать страницу вверх