Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

На протяжении всей своей жизни каждый человек миллиарды раз передвигается по земле, находящейся у него под ногами. И я уверен, что каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом: " Что находится там, глубоко под землёй?". Учёными уже давно было доказано, что наша прекрасная планета состоит из слоёв, которые сменяют друг друга при продвижении к ядру. Но не будем заострять на этом внимание. Давайте с Вами, уважаемые читатели, дадим волю своей фантазии и представим себе, что же находится под тоннами грунта, под каждым из нас, поговорим о том, что кажется для нас таким привычным и невзрачным - о глубинах нашей планеты.

Земля - это целый музей различных неизвестных нам и загадочных чудес. У многих народов есть поверья о древних городах и цивилизациях, погребённых в недрах земли. Эти самые недра могут рассказать нам о временах, когда на земле жили динозавры, о страшных катаклизмах, произошедших на нашей планете. Земля нам может поведать о начале формирования нашей солнечной системы и вселенной в целом!

Возможно, именно под вашим городом, глубоко под землёй находится прекрасный и таинственный мир, полный красочных пейзажей и неизвестных науке обитателей. Где-то там, под нами, на сотни километров простираются сети подземных озёр, тысячи ископаемых и миллиарды различных организмов! Возможно какая-то живая душа в эту же минуту думает о том, что же находится наверху, в нашем мире. Мне кажется, что нет никого на свете, кто остался бы равнодушен к такому прекрасному и необходимому как глоток воды в жаркую погоду полёту души, после тяжёлого суматошного дня.

Ну и подводя итог всему вышесказанному, я все-таки попытаюсь ответить на поставленный вопрос: земля - это своеобразное хранилище неизведанных тайн, таящее в своих недрах истории о далёком прошлом, прекрасных и величественных мирах, о загадочных существах, обитавших далеко за границами нашего представления о жизни.

Автор: Андрей, 20

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.03.2012 03:19
Мотать страницу вверх