Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс... Древний миф или легенда?

Феникс - это символ возрождения, обновления, исцеления. Мне кажется, Феникс живет в человеке, Феникс - это сам человек. Эта птица дремлет, набирает силу с каждым прожитым днем, растет, развивается и в один миг, в один неожиданный момент сгорает. Сгорает и возрождается вновь, становясь сильнее и сильнее, выносливее и выносливее. Человек в своей жизни переживает достаточно таких сгораний и возрождений, сбиваясь со своего пути, теряя близких, претерпевая неудачи и удары судьбы, находя маленькие радости в каждом мгновении, даруя свои теплоту, добро и заботу окружающим, протягивая руку помощи нуждающимся.

А почему Феникс не может быть солнцем? Ведь солнце каждый день умирает, скрываясь за горизонтом и возрождается, показываясь первыми мягкими долгожданными лучами на рассвете. И весь мир ждет возрождения этого могучего Феникса.

Думая о Фениксе, вспоминаешь сказки, которые вечерами нам читали родители. Возможно эта невероятная птица обитает в прекрасном мире чудес и волшебства, который мы можем посещать лишь в мечтах и снах.

Автор: Каринка99

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.11.2014 15:01
Мотать страницу вверх