Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Выпало из рук, отскочило, закатилось и пропало. Ситуация знакома многим из нас. Как часто случается, что найти нужную вещь никак не удается, а нужна она срочно! Что можно предпринять в таком случае?

Если небольшая вещь выскользнула, а заметить в каком направлении она полетела не удалось, нужно сориентироваться по звуку. Стук от падения и дальнейшее движение подскажут, где искать. Иногда может показаться, что вещица прямо под ногами. Но это необязательно так. Если пропажа не найдена, придется расширить зону поиска.

И вот здесь может случиться совершенно неожиданное открытие! Искали кольцо, например, а вместе с ним находится еще и любимая шариковая ручка. Эта маленькая потеря уже давно забыта и вдруг… Мелочь, незначительное событие, но приятно.

Бывают и вовсе удивительные случаи, когда усердно ищешь упавшую вещь. Найти все не получается и тогда уже просто заглядываешь во все места, так на авось. И вот ящик старого стола. Открываешь его с каким-то трепетом, и на глаза попадается не менее «древний» школьный альбомчик с фотографиями.

Выйти из «каюты памяти» теперь сложно. Просто закрыть дверь в солнечное детство также нереально. Рассматриваешь, вспоминаешь, улыбаешься. Кого-то уже забыл, а кто-то из ребят звонил только вчера.

Куда девается упавшее – вопрос непростой. Наверное, оно на секундочку убегает в прошлое, проверить, все ли там в порядке.

Автор: Natanata

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2014 14:58
Мотать страницу вверх