Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Свободным человека делает нечто настолько дорогое, что его нельзя ни купить, ни продать. Многие считают, что это время. Оно течет не зависимо от наших желаний и возможностей. А наши графики и режимы работы, являются жалкой попыткой подстроиться под его, иногда неслышное, иногда просто нестерпимо громкое, тиканье.

Человек свободно распоряжающийся и живущий вне времени - кто он по профессии? Многие, занимающиеся бизнесом, главы больших компаний, контор считают себя таковыми. Но... Пусть посмотрят в свой ежедневник. Плотный график встреч, совещаний, отчётов делает возможно богаче, но никак не свободней.

Всё таки более свободными являются представители творческих профессий. Но только те, кто по духу вольные и могут быть настоящими булгаковскими мастерами, а не ремесленниками, делающими творческий бизнес. Как не вспомнить Максимилиана Волошина, гуляющего нагишом по Коктебелю, и творящего лично для себя, создавшего свой собственный мир вне времени и условностей.

В современном обществе появились такие современные Волошины, которые свободно парят и творят в мире двоичных кодов и странствующие в своё удовольствие по нету. Они создали собственный мир, где время понятие условное, ведь можно создать свою собственную эпоху!

Автор: vfhbyf69

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.11.2014 19:11
Мотать страницу вверх