Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработица – это крайне неприятная ситуация как в целом для какого-либо государства, так и для каждого ее гражданина, оставшегося без работы и, как следствие, без средств к существованию. Чем больше в стране безработных, тем ниже уровень ее экономического развития. Уровень безработицы находится в прямой зависимости с количеством совершаемых преступлений. Как бы банально не звучала фраза о том, что каждый живой человек хочет кушать, это действительно так. Сприродой спорить невозможно, поэтому достаточно часто люди, оставшиеся без работы, вынуждены идти на противоправные действия с целью добычи средств на пропитание.

Можно ли бороться с безработицей? Не только можно, но и нужно! Как избавиться от безработицы в масштабе страны? Одним из самых эффективных средств борьбы с безработицей является создание новых предприятий и, как следствие, новых рабочих мест. Вновь созданные предприятия должны ориентироваться на выпуск продукции, востребованной в настоящее время на рынке. Как говорилось выше, человек всегда хотел, хочет и будет хотеть кушать. Так почему бы не наладить производство пищевой продукции, взамен аналогичных товаров, завозимых из-за рубежа? Вновь созданный мясокомбинат обеспечит работой не только людей, непосредственно работающих на нем, он будет нуждаться в сырье, что заставит хозяина производства создать еще одно предприятие, занимающееся животноводством. А это приведет к созданию дополнительных рабочих мест.

Открытие мясокомбината является всего лишь примером. В каждом регионе нашей страны существуют ниши, которые можно заполнить. В настоящее время это особенно актуально в связи с ведением определенных санкций в отношении России рядом европейских государств. Так почему бы не воспользоваться ситуацией и не наладить производство отечественных товаров, создав, подобным образом, новые рабочие места, и обеспечив граждан нашей страны работой? Вновь созданные предприятия – это гарантия высокого уровня благосостояния наших соотечественников, а также дополнительные поступления в бюджет государства в виде налогов. А как известно, полная государственная казна способна обеспечить безбедную жизнь пенсионерам и достойную зарплату бюджетникам.

Как победить безработицу человеку, которого лишили работы по причинам от него независящим? Ответ прост – следует искать новую работу. Оставшийся без работы человек должен проанализировать рынок труда в своем городе, узнать об имеющихся на предприятии вакансиях, после чего попытаться устроиться в выбранную компанию. Не следует бояться ситуации, когда для получения новой должности необходимо будет получить новую специальность. Очень может быть, что ранее вы выбирали профессию по желанию родителей или по совету друзей. Вновь выбранная специальность – это стремление вашей души, а потому и новая работа будет приносить не только деньги, но и внутреннее удовлетворение.

Автор: shparkke

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 13.11.2014 12:39
Мотать страницу вверх