Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Хороших книг написано немало, потому что во все времена существовало много талантливых авторов. Мне нравятся такие писатели как Достоевский, Драйзер, Хемингуэй. Но, пожалуй, самое сильное впечатление на меня произвела книга Ричарда Олдингтона «Смерть героя».

В ней описываются, в сущности, обычные житейские перипетии. Идет война; возникла любовь; бурные эмоции и все такое. Поступок героя и его смерть кому-то могут показаться странными, нелепыми. Но меня все это потрясло, так сказать, до глубины души. По-видимому, образ главного персонажа мне близок по характеру.

Однако точек зрения существует ровно столько, сколько проживает людей на планете. Поэтому некоторым нравятся одни книги, а другим иные. Нужно чтобы текст был интересен и работал. Развивал духовную сущность читателя и отвечал на важные для него вопросы. Книга, играющая такую роль, является значительным достижением культуры, общечеловеческой ценностью.

Моя любимая книжка называется Библия. Наверное, это самое лучшее, что мне довелось когда-либо читать. Я читал ее раньше, продолжаю изучать и сейчас. Каждый раз нахожу в ней что-то новое, полезное, получаю ответы на все свои вопросы.

Я к ней очень привязался. В трудные минуты жизни библия стала для меня как надежный друг, мудрый советчик, бесценный помощник. Она является неисчерпаемым источником знаний и откровений. Эта книга способствует созреванию души человека и дает ему свободу.

Жаль только, что книгой пользуются в корыстных целях некоторые не совсем честные, но зато весьма предприимчивые люди. Я имею в виду организаторов различных сект. Морочат людям голову утомительными проповедями, собирают с них пожертвования, отвлекают от обычных дел. Что еще хуже - посылают членов секты ходить и агитировать других людей.

Автор: ямбург

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх