Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Земля – настоящая планета-жемчужина Солнечной системы. Почему бы нам не вообразить, что самая прекрасная представительница человеческой расы способна затмить своим обаянием всех красавиц во Вселенной?

Как бы там ни было, но любой конкурс красоты, на мой взгляд, призван напоминать людям о столь щедром и драгоценном даре Вселенной – нашей удивительной по красоте и богатствам природы планете. Ведь в суете трудовых будней, в погоне за своим счастьем и удовольствиями мы совершенно оторвались от реальных ценностей бытия.

Не случайно победительницы конкурса целый год трудятся над идеей консолидации населения планеты в самых животрепещущих вопросах борьбы за выживание человечества. Они становятся своеобразными посланниками мира, которые напоминают людям о миллионах голодных, больных и обездоленных разрушительными войнами.

Взгляните, сколько сил требуется множеству людей, чтобы выжить! Задумайтесь, как пагубно сказывается на природе развитие нашей цивилизации. Оцените, сколько человеческих жизней мы могли бы спасти, обернув вектор своей деятельности от международного соперничества и противостояния к содружеству, развитию и взаимопониманию…

И что бы ни говорили о конкурсе Miss Universe, как бы ни оценивали мотивы создателей этого грандиозного шоу, но на подиуме блистательные представительницы разных народов, населяющих нашу прекрасную планету, действительно напоминают сияющие в небе звезды.

Автор: Мовчун

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2014 23:41
Мотать страницу вверх