Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Достаточно распространено мнение, что человек с мягким характером - это слабовольный, бесхарактерный индивидуум, не способный давать отпор своим обидчикам. Однако те, кто так думает, скорее всего, совершенно не понимают значения такой черты характера.

Что такое "мягкость"? Это, прежде всего, проявление воспитанности, тактичность в поведении, доброта в поступках и действиях. Наивно полагать, что мягкий, покладистый характер может быть только лишь у безвольных и слабых людей. Да и назвать их таковыми нельзя - ведь не ответить грубостью на грубость может исключительно сильный духом человек.

Мягкость характера позволяет сопереживать, не осуждать других людей за их ошибки и проступки. Это сила характера, полная уверенность в себе и отсутствие необходимости постоянного подтверждения своей значимости со стороны других людей.

Обладать мягким характером - это настоящее искусство быть настоящим Человеком, истинным Джентльменом или Леди. Общение с таким человеком других людей делает счастливыми, воодушевляет их на добрые поступки.

Автор: Amirra

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.11.2014 15:54
Мотать страницу вверх