Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Мне 27 и я считаюсь глупой. И дело вовсе не в уровне развития, образовании или качестве работы головного мозга. Дело в наивности и доверчивости меня всему миру вместе взятому.

Слабые стороны личности в привычном понимании – бесхарактерность и отсутствие силы воли. На деле – они у каждого свои и мало кто публично может заявить о них. Чаще – тихо сопя в свои обе дырочки, наедине с собой, сидит человек и ругает себя: вообще, или за какой-либо отдельный случай проявления слабости.

Для одних – съеденная конфетка – проблема отсутствия силы воли, для других – равна по значимости своей – ситуация с медведями в ХМАО и бессилие человека им помочь.

Моя слабая сторона – неумение отказывать и постоянная потребность в человеке рядом. Чуть покрепче – грань с желанием помочь. Быть может, эти черты рождены на фоне внутреннего одиночества, которое, на проверку, оказалось очень глухим и болезненным.

Отказ для меня сродно нанесению личной обиды человеку.

Где-то в глубине души я знаю, что могу сделать то, о чем просят. И понимание того, что на мне играет истина «везут на том, кто едет», не дает покоя. Безотказность – неотъемлемая часть плохой привычки раздавать авансы. Доверие, надежды, отношение к людям – рушатся в один миг. А отданный кусочек души уже не возвращается. На авансы я трачу себя.

Противоположная сторона этой монеты – помощь по делу и без него.

Казалось бы – большая девочка. И все туда же – трачу свое время на то, о чем никто не просил да и, к тому же, мне самой не нужное. Делаю для кого-то то, что человеку, может, и не нужно. И не получаю благодарности. Могу даже обидеться. Это моя глупость.

Когда спрашивают у меня совета близкие люди – всегда говорю примерно одно и то же: «Если просят – помоги. И будешь хорошим. Не долго. Плохое люди помнят дольше и в деталях. Если решил помочь просто так и потому, что захотелось – никогда не стоит ждать благодарности по результату. Говорят «спасибо» тем, к кому обратились.»

Учу.. А сама обижаюсь.

Автор: esSse

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2014 13:52
Мотать страницу вверх