Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Легко спросить: что бы Вы хотели изоберсти? Фантазия раскидывается… и сворачивается назад, глядя на окружающую действительность. Почти всё изобрели (или доизобретают вот-вот) из того, что придумали фантасты. А я бы хотела изобрести счатьемер.

Люди любят говорить: "Я был счастлив" или "Я был бы счастлив". И только в прошедшем времени да сослагательном наклонении я слышу этот чудесный глагол. Не говорят "счастлива сейчас" или "буду счастлив". Люди не ценят, таким образом, то, что имеют. Мы даже не замечаем, что счастливы, видим это только в сравнении с сегодняшним, не таким радостным, днём. А мой чудесный прибор скажет им: "Парень! уровень твоего счастья зашкаливает! Цени!" И человеку станет ещё приятнее от понимания, что вот сейчас-то он счастлив!

И тогда люди станут проще относиться к миру, себе, людям. И не придумывать лишних вздохов. И радоваться каждому дню, и ценить то, что имеют.

P.S. Но общаясь с родными-знакомыми-близкими, понимаю: мы найдём по какому поводу повздыхать и попечалиться. В этом у нас изобретательности не отнять.

Автор: iKattenka

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2014 13:42
Мотать страницу вверх