Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

В сознании большинства приятный сюрприз – это что-то материальное. У девушек, например, приятным сюрпризом считается, когда ее возлюбленный дарит огромный букет цветов, или плюшевого медведя, или украшения, или везет ее в ресторан. Ещё приятнее, если всё сразу. Молодые люди более изобретательны, у каждого свои приятности. Для кого-то вкусный ужин – уже сюрприз.

Для родителей нет ничего более приятного, чем момент, когда дети приезжают погостить, хоть и на день, хоть и проездом, но приезжают.

Для детей сюрприз – мешок конфет, припрятанный мамой в шкафу и найденный ребенком, пока никто не видит. Или купленное папой мороженое, в начале мая, когда еще прохладно, но мороженого уже очень хочется.

Каждому свои сюрпризы.

Однажды я шла по дождливому Невскому, надвинув шляпу на лоб. Холодно, промозгло, тоскливо. Идущий навстречу старичок, тоже в шляпе, увидев меня, улыбнулся и шляпу приподнял – в знак приветствия. Вот это – сюрприз! И потеплело сразу.

Ведь все мы бегаем по городу, взвалив на плечи заботы и дела, и не обращаем внимания на окружающих людей. Нам холодно под дождем и в душе тоже холодно. Мы не хотим улыбаться и поднимать шляпы в знак приветствия.

А он всё ещё хочет. Я поучусь у него.

Автор: Kate Kedd

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2014 11:50
Мотать страницу вверх