Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Мне не знакома и малая толика красот мира: я не любовалась диковинными растениями в жарких тропиках, не наслаждалась созерцанием подлинников великих мастеров живописи, да и с шедеврами архитектуры знакома поверхностно. Но самым красивым, что я когда-либо видела, однозначно могу назвать пальчики моего новорожденного ребёнка.
Конечно, каждая мама уверенна в красоте, неповторимости и идеальности своего чада. Но именно при взгляде на крохотные пальчики малыша приходит понимание всей хрупкости и, одновременно, идеальности человеческого организма.
Только природа, тысячелетиями шлифовавшаяся эволюцией и, возможно, некими высшими силами, способна создать нечто столь прекрасное и функциональное. И даже самое искусное изделие сказочного умельца Левши вряд ли сможет соперничать с изяществом пальцев младенца.
С приятным волнением я до сих пор вспоминаю красоту этих детских ручек - символа только что рождённого нового микрокосма. Многогранны и прекрасны ощущения от того, что я причастна к его созданию. И, стало быть, я - творец.

Автор: Martsypan

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.11.2014 19:02
Мотать страницу вверх