Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия должна быть простой и целесообразной для того, чтобы выполнить главную свою задачу – быть эффективной. И вот почему.

Сложные вычисления, постоянный подсчет каждой копейки очень скоро станут навязчивыми и усложняющими жизнь. Соблазн отказаться от такой схемы будет гораздо выше, чем возможность получения выгоды.

Лучше всего следовать простым и проверенным схемам и правилам. Например, пользоваться услугами только проверенных компаний и производителей. Экономить не на качестве, а на количестве. Хранить договора и чеки от крупных покупок до истечения гарантийного срока. Как можно быстрее погашать текущие задолженности. Выделять для себя действительно необходимые затраты. Такие всем известные истины, если постоянно их придерживаться, обязательно оправдают себя.

Приобретая очередной товар или услугу, каждый должен выбрать оптимальное для себя соотношение цены и качества. Нужно научиться не только объективно давать оценку этим параметрам, но и точно знать, насколько это приобретение позволит приблизиться к главной цели – комфортной, интересной и безбедной жизни.

Постичь искусство правильно использовать имеющиеся средства, чтобы достичь желаемого, очень трудно. Но в условиях современной жизни это необходимо. Ведь тот, кто освоил это мастерство лучше, в конечном итоге обязательно выиграет.

Автор: Alisia123

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх