Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Забавно, но ловлю себя на мысли, что моё отношение к заданному вопросу никогда не было незыблемым...

Начав трудовую деятельность под руководством женщины-директора, я сформировал вполне себе целостный образ дамы-руководителя - успешного управленца, мудрого стратега, гибкого тактика. Полагаю, мне просто повезло! Её лозунг - "Учись, прислушивайся и сам станешь директором!" - надо сказать, достаточно быстро материализовался в мою собственную карьеру, причём в этой же компании - через 5 лет я возглавил предприятие. Но изначально сложившийся образ женщины-начальника сохранился, не претерпев при этом каких-либо негативных видоизменений. Здесь - твёрдая "пятерка"!

Продолжив работать руководителем, я внезапно стал излишне акцентированно ощущать, что работаю в женском коллективе. Моя мужская управленческая "подача" исхищрённо парировалась дамами с начальничьими портфелями на разных уровнях, делая результат посыла слабо выраженным, а зачастую - и вовсе бесполезным. Меняя тактику, оттачивая мастерство, я оценил всю прелесть наличия в корпоративной "обойме" девушек, не обременённых высокими рангами ибо на них (и только на них!) может опереться как молодой реформатор, так и горячий экспериментатор! Речь о бизнесе, разумеется...

С годами и неумолимо приходящим опытом я стал замечать, что рядом появляются молодые особы, без которых вдруг как-то становится некомфортно на деловых переговорах. Нужный жест, своевременая фраза, неожиданный ракурс диалога вкупе с женским очарованием сформировали у меня некую слабую форму зависимости именно от такого стиля ведения бизнеса. И вот уже начинаешь ловить себя на мысли, что перед принятием решения хочется задать парочку вопросов парочкам девушек-заместителей...

А если вдруг жена - деловой лидер и карьерист? Примеряю на себя это обстоятельство, становится не по себе. Нет уж, лучше - как есть: мирно, мило, покладисто.

Что в итоге? Полагаю, карьера в жизни женщины - очень даже важная штука, с её, женщины, точки зрения. Думаю, образ руководителя, как некий шаблон, примеряют все дамы без исключения. Мне везло - те девушки, кто был "рядом по статусу", были этого достойны вне всякого сомнения. Более того - они были, прямо скажем, вознаграждены за это доверием и признанием! Однако - было больше тех, кто думал, что подобного достоен, на деле не проявляя ничего, кроме этого "думания". Женщин же, способных сделать карьеру, сумевших достичь ощутимых высот и при этом не потерять своего женского "я" - наверняка, много. Так говорят. Я сам видел нескольких. Склоняю шляпу перед ними!

А сейчас у меня руководитель - зрелая женщина советской закалки. Ей проще - она даже не догадывается, что у нас с ней есть что-то вроде недопонимания. Мне сложнее. Мне приходится делать всё, чтобы она об этом не догадывалась.

Автор: ADom

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.11.2014 21:01
Мотать страницу вверх