Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Многие из нас слово «мода» ассоциируют с какой-либо новинкой или чем-то абсолютно оригинальным, чего человечество не видело никогда. Но знаете, на какой мысли я поймала себя однажды, когда смотрела очередной показ мод в Милане? Я подумала: «Где-то я уже это видела…» Начала перебирать свои воспоминания — ну конечно же, на старых бабушкиных фотографиях, где она еще с тонкой талией и в шикарном кружевном платье. Фотографии лет уже 50, не меньше, а современные модели рекламируют это новейшее платье, как будто такие фасоны до них никто не носил.

Мода имеет цикличный характер — это с успехом доказали все мировые дизайнеры. Если сегодня стильно носить узкие брюки, не переживайте, не выбрасывайте свой клеш. Ему еще придет время, ну, лет эдак через 10-15.

Помню, с каким ужасом я смотрела в детстве на кримпленовые платья моей мамы, которыми она безумно гордилась и ни за что не хотела выбрасывать, когда они стали ей малы. И что вы думаете? Я подросла, вступила в пору ухаживаний… И однажды достала с антресолей это самое жуткое платье, перекроила, чуть ушила — и вот она, моя самая стильная обновка!

А как смеялись мы с сестрой над папиными брюками клеш и желтой нейлоновой рубашкой! Ну а потом, уже будучи замужними дамами, подбирали своим мужьям именно такую ядовитую расцветку в магазине мужских рубашек.

Мода бросается из огня да в полымя, из крайности в крайность. То нужно красить губы в тон лака на ногтях, а то вдруг уже можно и поэкспериментировать. То кружева должны быть везде, а то сразу от них отказываются окончательно и бесповоротно. То мини, то макси, то завышенная линия талии, а то и вовсе без нее — мода бежит, меняется, но при этом не забывает то и дело заглядывать в бабушкин сундучок.

Так что мой вам совет, модники и модницы. Вещи, которые вам кажутся уже не современными, не выбрасывайте. Ведь ваши дети, внуки скоро подрастут…

Автор: PaninaT

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.11.2014 15:21
Мотать страницу вверх