Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

В своей жизни я совершил не мало гадких поступков. Да, это так, скрывать не стану. Конечно же среди них нет ни преступлений, ни грубых правонарушений. Не думаю, что Вам будет особо интересно читать о моих асоциальных проступках, но об одном из них я могу упомянуть, дабы не уклоняться от тематики рассказа.

Будучи ещё совсем юным мальчишкой я проживал совместно со своей матерью в небольшой квартире на окраине города. Доход у нашей семьи был не высокий, но мне часто давали деньги на карманные расходы, которых вполне хватало на сладости и прочие мелочи. Однажды друзья рассказали мне о новой игрушке, которую мне, глупому юнцу, безумно захотелось. К моему сожалению денег на покупку этой новинки у меня не хватало и тогда я решился на отчаянный поступок - воровство. Да, я взял кошелек своей мамы и украл из него 50 рублей. Для меня это были большие деньги и совесть мне не давала покоя. Купил я злосчастную игрушку в тот же вечер, но совесть грызла меня день ото дня всё сильнее и сильнее. Через пару суток я сдался - продал игрушку друзьям со двора и аккуратно положил деньги обратно в мамин кошелек.

Почему я написал именно про этот случай? Да, я совершал и более асоциальные поступки, но за эту кражу я караю себя и по сей день. Дело в том, что вскоре после моего глупого поступка мама погибла. Да, тогда я ещё был совсем юн, но по сей день караю себя в том, что не нашёл сил во всём признаться и извиниться за содеянное.

Автор: Руслан_Г

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.11.2014 14:31
Мотать страницу вверх