Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Свободное время все проводят по-разному. Хорошо ведь, когда есть любимое хобби? Это какая-то особая отдушина в ежедневной насыщенной жизни. Кому-то хочется полежать на диване с любимой книгой, кто-то бежит в спортзал, рвется путешествовать или просто общается с друзьями. А есть люди, для которых творить - жизненная необходимость. Творчество бывает разное, но сейчас речь о копирайтинге.

История попадания в копирайтинг у каждого своя. Одни постоянно пишут стихи, статьи, прозу и не знают, в какую область направить свой талант. Другие хотят немного подзаработать. А для отдельных людей написание статей - развлечение, основанное на любопытстве и стремлении найти ответ на вопрос: а смогу ли я?

Задержится ли человек в этой сфере, зависит только от него. Важный фактор - правильная мотивация. К примеру, финансовая: человек получил свой первый гонорар и настолько счастлив, что уже ни за что не бросит начатое. Или психологическая: за статью он получил потрясающий по доброте отзыв. И снова за спиной выросли крылья, а впереди уже нет ничего непреодолимого.

Люди начинают писать, чтобы дать своим творческим порывам попасть в нужное русло быстротечной реки жизни. Не деньги удержат человека в копирайтинге, а стремление к самореализации. Истинные копирайтеры - глубокие, нестандартно мыслящие, открытые и интересные люди, для которых написание статей - это хобби, а не надоевшая рутина.

Замечательно, когда работа - это любимое хобби. Но если это не так, на досуге копирайтер всегда сможет найти себе полезное и интересное занятие.

Автор: Ola-la84

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.11.2014 22:53
Мотать страницу вверх