Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

На протяжение истории человечества многие задавались вопросом, какой рукой лучше размешивать чай. Если рассматривать данный вопрос со стороны физики, выбор руки абсолютно не принципиален, но всё же на эту тему есть множество различных теорий и предположений. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Рассмотреть этот вопрос можно опираясь на восприятие леворукими и праворукими людьми окружающего их мира. Ведь левша, помешивая чай правой рукой, идет против своей сущности и вносит в свою жизнь лишний дискомфорт.

Хотя, склонный к суеверию человек, даже являясь левшой, должен помешивать чай правой рукой, так как по оккультным представлениям левая рука является «нечистой».

В древнем писании Вед говориться о том, что готовить и употреблять пищу следует правой рукой, соответственно и чай нужно мешать ей же.

Многие ученые отмечают, что развитие неудобной для её хозяина руки благотворно сказывается на развитии удобной, а так же на развитии всего мозга в целом, поэтому есть смысл в помешивании чая менее развитой рукой.

Вы можете мешать чай, руководствуясь любой из этих причин, хотя лично я предпочитаю мешать чай ложечкой. Но если вы всё-таки предпочитаете для данной цели руку, то выберите ту, которая чище.

Автор: Максимчикус

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2014 17:33
Мотать страницу вверх