Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Если есть деньги – значит, открываются новые возможности!

Самый большой дефицит в наше время - это недостаток внимания семье. Дети брошены в детских садах и школах, где чужая тетя вкладывает в их умы, то, что захочет, или то, что навязала система. Родители живут на работах, за кусочек хлеба без масла... Такой стиль жизни тщательно разрабатывался некоторыми структурами, для того, чтобы уничтожить человека в качестве личности и сделать из него управляемый объект.

Нас намеренно оторвали от семьи. Те, кто осознают этот факт - стремятся к финансовой независимости, для того, чтобы вновь обрести тепло семейного очага! Какая радость - воспитывать ребенка в семье по своему усмотрению, вкладывая в него духовные ценности: веру в Бога, почитание родителей... Какое счастье видеть своего супруга рядом постоянно! Семья - это маленький рай.

Обретя финансовую независимость, я и моя семья отправились бы в путешествие по Израилю. Эта единственная страна, которую действительно стоит посетить. Она - история нашего человечества и колыбель духовных ценностей. Это земная обитель Иисуса Христа. Именно здесь написаны знаменитые « Десять Заповедей». В Израиле находится Голгофа - место распятия Иисуса Христа. Миллионы паломников ежегодно посещают Иерусалим - город Великого Царя. Здесь так же много пляжей и шикарных отелей. Интересно сходить на восточный базар...

В интернете есть много людей, которые прилично зарабатывают и живут в разных странах. Многие из них предпочитают Доминикану с их тиками, некоторые живут на острове Бали и в Тайланде. Откровенно говоря - я их не понимаю. Вообще, не понимаю тех людей, которые без толку прожигают время на пляжах, как австралийцы... Государство платит хорошее пособие неработающему населению. Им этого вполне хватает на бытовые нужды. Мне это не интересно... На пляже можно пожить неделю, далее хочется, чтобы с меня был какой-то толк!

В Священном Писании сказано, что время коротко. Поэтому, стоит ли тратить его на пляжное лежание? Каждому человеку стоит задуматься о вечности, о том - какой плод он принесет Богу... С каким багажом предстанет перед Ним?

Когда Россия еще называлась и фактически была Святой Русью, вопроса о вере вообще не было. Это понималось естественно. Дети воспитывались в семье. Мужья зарабатывали ремеслом, кто-то меньше, кто-то больше... Но, самое главное, сохранялась целостность семейного очага. Ставка делалась не на деньги, а на детей, как на опору в старости. Я считаю, что это и есть правильный уклад жизни, или, выражаясь современным языком - правильное мышление в отношении семейных и духовных ценностей.

Заработок важен, но не стоит его делать главою угла. Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Душа - не больше ли пищи, а тело - одежды?

Автор: ВикаПан

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.11.2014 15:58
Мотать страницу вверх