Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

За мои полные 32 года жизни можно насчитать немало ситуаций, где мне удалось добиться успеха. Одним из самых ярких воспоминаний детства стала моя победа в школьных соревнованиях среди первоклашек по бегу, вернее, второе место. В качестве приза мне подарили набор, в котором были самые красивые в мире ножницы зеленого цвета в форме зайчика. Не удивляйтесь, я привыкла получать пятерки по всем предметам, с одной только физкультурой ничего не ладилось. Я была слабой и болезненной, меня часто освобождали от занятий. Вот почему мне была так дорога моя «победа» в соревнованиях. Для меня до сих пор загадка, как же все-таки мне удалось прийти второй! Кстати, этим и ограничились мои спортивные достижения.

Еще мне вспоминается, когда речь заходит об успехах, мое поступление на работу в престижную компанию сразу после получения диплома. Последние два года я училась заочно и, честно говоря, не на одни пятерки. Несколько компаний устроили конкурс среди выпускников, и одна из них предъявляла завышенные требования: кандидат должен был быть обязательно с красным дипломом и только с очного отделения. Я безо всякой надежды подала заявление на участие, выполнила несколько заданий, прошла два собеседования и меня пригласили на испытательный срок. Очень быстро я поняла, что это «не мое», к сожалению. Но факт остался фактом: я «обошла» всех умников и умниц, которыми так гордились на кафедре (на заочников редко возлагают какие-либо надежды).

В детстве я пыталась сочинять стихи, в юной молодости исписала несколько листов тетрадки началом романа, но останавливалась, не находя поддержки близких. Трудно заниматься творчеством в семье, где никто не желает слышать о сочинительстве, считая это баловством. Мне много лет понадобилось на то, чтобы понять, что писательское дело не баловство, что у меня получается не хуже других, что я могу зарабатывать на этом. Я сменила несколько компаний, но чем круче было мое положение, тем более загнанной я себя чувствовала, «не в своей тарелке». На последней работе я явственно почувствовала, что хочу писать, а не заниматься планированием, анализом. Для меня все очень резко изменилось. Порой мне до сих пор не верится, что я не работаю, а занимаюсь любимым делом день ото дня. И хоть зарабатываю я пока очень скромные деньги, я очень горжусь собой и тем, что у меня получилось «найти себя», преодолеть страх перед неизвестностью и трудным начинанием. На сегодня это мой самый большой успех в жизни.

Автор: sovitor

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.11.2014 14:38
Мотать страницу вверх