Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

На мой взгляд во всех профессиях ты не сможешь быть на 100% свободен. Возьмём в пример - фриланс. Фрилансеры - это люди, которые работают дома, без определённого графика. Например, дизайнеры, программисты, вебмастера и так далее. Спросите Вы: "Как же это они не свободны? Ведь я горбачусь в офисе с 9:32 до 18:32, а они могут в это время спокойно спать в своей кроватке". А Вы сами подумайте, как может человек быть свободным, если он трудиться, чтобы прокормить себя и своих близких, он ведь не просто сидит дома и смотрит телевизор, он так же зарабатывает деньги как и вы, но немного другим способом. Фриланс делает человека более свободным, но не свободным вообще.

Так же, я считаю, что все профессии которые не зависят от определённого графика, будь то фермеры, заводчики домашних животных, делают человека более свободным. Так как, они не зависят от расписания автобусов, им не надо вообще тратить время на дорогу и у них всё так же нету определённого графика работы.

Но ведь согласитесь, что не все хотят быть более свободным, потому что нет постоянного заработка и если ты поленился в этом месяце, то будь добр и ограничить себя в питании, одежде в следующем месяце. А если ты работаешь по чёткому графику, то ты трудишься на относительно постоянной работе с фиксированной заработной платой, но уже не настолько свободен, как хотелось бы.

Индивидуальные предприниматели так же считают себя людьми более свободными, чем остальные. Они не зависят от злого начальника, потому что они - сами себе начальники. Они всё так же, как и все выше сказанные профессии, могут работать не по графику.

Автор: bambylek

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.11.2014 12:41
Мотать страницу вверх