Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что мы знаем о динозаврах? Имеем ли мы хоть какое-нибудь реальное представление об этих существах, населявших когда-то НАШУ Землю? А ведь они здесь были. Это факт. Существовали, бродили так же, как и мы с вами. И кто знает, может, у них был шанс выжить? И что было бы с планетой в таком случае? Нашлось бы здесь место для нас с вами? Это главные вопросы, которые мучают всех исследователей древних времен.

Чтобы ответить на вышеперечисленные вопросы для начала нужно разобраться с тем, кто же такие эти динозавры. Динозавры - это надотряд наземных позвоночных животных. Простыми словами - гигантские рептилии(были, правда, и не очень большие виды). ГИГАНТСКИЕ, огромнейшие, как и всё тогда: растения, насекомые, всё-всё-всё. Им нужен был простор для существования, и они его получали любой ценой.

Теперь посмотрим на главный вопрос с научной точки зрения. Не будь катастрофы, уничтожившей динозавров, они бы просто жили дальше. Если, конечно, природа все-таки не решила бы убить их, во что бы ей это не стало. Эти гигантские рептилии продолжали бы существовать, весьма вероятно, они бы мутировали, изменялись, развивались. Может быть, они уменьшились бы в размерах, и обзавелись интеллектом, подобным "обезьянам" более позднего периода.

А теперь давайте пофантазируем и подарим динозаврам интеллект выше среднего. Это уже получается сюжет американского бестселлера! Рептилии, которые строят свои дома, изобретают технику, машины... Добавим в тот дивный мир чуточку людей, эволюционирующих с "обезьян", и что мы имеем? Войну за власть на Земле! Круто, правда? Странно, что такого фильма ещё никто не снял, ведь это вполне вероятное развитие событий.

Но факт остается фактом: на Земле до нас жили динозавры, о которых мы ничего не знаем. А что если они... выжили? Что если эволюционировали и ждут лучших времен, чтобы выйти наружу? Тогда фильмы ужасов уже ни к чему, ведь всё это может произойти на самом деле!

Автор: DesertFlower

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.11.2014 11:41
Мотать страницу вверх