Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Я считаю на прожиточный минимум жить нереально, а вот выживать возможно. В таком случае должна быть максимальная экономия, чтоб в итоге в какой-то из дней не пришлось просить милостыню на улице. Поэтому в первую очередь, предстоит рассчитать все до копейки на свое содержание. В своем тексте я не стану приводить сумму как на прожиточный минимум, так и на оплату любых услуг и нужд, поскольку в каждом регионе определена фиксированная сумма на душу населения.

Из общей суммы сразу нужно вычитать расходы на коммунальные услуги. А уж если вы снимаете квартиру, то можно просто забыть про попытку выживания.

Во вторую очередь предстоит запастись продуктами, при чем в самом дешевом магазине, и самыми необходимо жизненно важными продуктами. Есть возможность накупить картошки, масла и хлеба, и попытаться успокаивать свой желудок таким способом, но я думаю в последующем ваш прожиточный минимум уйдет на посещение врачей и покупку медикаментов. Так что лучше запастись недорогой, но полезной пищей. Ведь все-таки пенсионерам как-то удается на их «великую» пенсию питаться. Итак, наверно самым необходимым будет: молоко, масло, мука, картошка, лук, яйца, мясо и курица, и на крупы пожалуй хватит. Ну и еще можно конечно купить пару-тройку искусственных супов. Вспомним как аппетитно ее употребляют в рекламе и будем довольствоваться этим.

Средства личной гигиены мы оставим на последний случай: шампунь , мыло, зубная паста (про гель для душа я и не мечтаю).

Ну а если ваша работа «оплачивает» вам труд в виде прожиточного минимума , то тут еще и дорогу можно посчитать.

А вообще , в целом, пока я представляла себе всю эту жизнь, я поняла одно! На прожиточный минимум жить невозможно. Коммунальные услуги и продукты дорожают ежедневно, поэтому если человеку предстоит такое нелегкое выживание, желательно задуматься , и как-то действовать. Не стоит ругать власть за ничтожные копейки названные «прожиточным минимум», все в руках самого себя, и только мы сами несем за себя ответственность.

Автор: Ramina_Tore

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.11.2014 02:04
Мотать страницу вверх