Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Желание сломать тот или иной прибор или предмет возникает у большинства людей довольно часто! Многое в окружающем мире раздражает нас, кажется лишним, вредным, ненужным или же просто мешает нам. Родители, чей ребенок постоянно играет в игры, вместо того, чтобы делать уроки, хотели бы сломать компьютер. Зависть или личная неприязнь побуждают сломать новый мотоцикл или машину соседа. А сколько раз мы твердили кому-то из наших врагов: «Я тебе шею сломаю!».

Но все это только наше частное мнение, мелкие интересы. Осуществление таких желаний не может привести ни к чему хорошему, так как никому, кроме нас самих, не принесет пользы. Даже для нас сиюминутное решение «Сломаю!» вполне может в дальнейшем обернуться серьезной бедой, и мы будем жалеть об этом поступке в течение всей жизни.

А нельзя ли сломать что-то такое, что наносит вред всему человечеству? Нет ли такого предмета, исчезновение которого принесет пользу всем?

Несомненно, война является одним из самых жестоких испытаний для каждого человека и всех людей в целом. Еще не стерлись в памяти людей кровавые годы Великой Отечественной войны, а также войн в Чечне, в Афганистане. И сейчас в мире не все спокойно, ведь опасность подобных конфликтов сохраняется до сих пор и продолжает угрожать гибелью человечеству. Практически во всех странах есть современное оружие и военная техника. Тысячи самолетов, танков, ракетных установок ждут своего часа.

Сломать военную технику всех стран мира можно, но вряд ли это сможет помочь избежать войны. Если люди захотят начать убивать друг друга, они создадут новые танки и самолеты, сделают более опасное оружие.

Значит, все дело в самих людях, в их нравственности и сознании. И именно с взглядов на мир каждого отдельного человека необходимо начинать, именно их надо ломать. Только тогда, когда мы сумеем научиться строить, а не ломать, не думать только лишь о себе, а стараться жить для других, можно будет уже говорить о безопасности человечества. Вот единственная вещь, которую можно и даже нужно сломать, которую я бы сломала обязательно, если бы могла.

Давайте же сломаем без всякого сожаления эгоизм, равнодушие и безнравственность внутри каждого из нас. Давайте избавимся от этих вредных и ненужных качеств человеческой души.

Автор: Marrissa

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх