Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Может быть, это их внешняя привлекательность? Посудите сами, ежегодно проводятся конкурсы красоты, в журналах постоянно пишут о том, что надо делать, чтобы выглядеть привлекательно.

Но наружная привлекательность, однако, не может гарантировать красоты внутренней. Ведь человека в первую очередь ценят не за внешность, а за его внутренний мир. Вы же не дарите друзьям пустую, пусть и красиво украшенную коробку? Аналогично и с людьми. Лишь человек с богатым внутренним миром будет прекрасен по-настоящему. Хотелось бы отметить, что под богатым внутренним миром подразумевается не только начитанность, интеллектуальность, но и такие важные качества, как уважение к другим людям, исполнительность, неравнодушие и некоторые другие.

Люди проявляют себя по этим пунктам постоянно. Например, когда едут в автобусе, переходят дорогу, в повседневном общении.

Уступаете ли Вы место пожилым людям? Не перебегаете ли дорогу на красный свет, когда спешите? Часто ли звоните людям, которые Вам дороги? Всё это, на первый взгляд, жизненные мелочи. Но как раз из этих мелочей и складывается представление о человеке. Соблюдение же этих правил делает человека по-настоящему прекрасным.

Автор: Светлана Андреевна

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.03.2012 01:12
Мотать страницу вверх