Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Наш современный мир полон прекрасного, но так же, не менее полон и разочарованиями. Давайте рассуждать. О каких новейших разработках Вы в последний раз слышали по телевизору? Я подскажу: новые невероятно тонкие и функциональные смартфоны, депиляторы для ног, которые «замораживают боль», кухонные комбайны, которые сами готовят, стоит только нажать кнопку, телевизоры с эффектами «реальности». Для чего все это создается? Очевидно. Для того чтоб сделать жизнь человека проще. Назревает вопрос: куда уже проще? Изобретено сотню приборов для кухни, которые уменьшают объем работы хозяйки до уровня «положить внутрь, нажать кнопку». В телевизорах и компьютерах теперь есть все: от будильника до фотоаппарата. На что тратится время ученых? Чего еще хотеть человеку, которому и так дается все?

Предположим, на Землю снизошла благодать, и какой-то случайный человек получил возможность загадать три желания. Исполнится все, что он пожелает. Допустим, такое счастье выпало обыкновенному среднестатистическому подростку. Ну, тут и гадать нечего. Как Вы думаете, задумается ли человек в возрасте от 13 до 18 лет о высших проблемах общества? Не думаю. Разумеется, желания будут более приземленными: новомодный гаджет, внимание девчонки из параллельного класса, популярность, может быть даже деньги или другие материальные блага. Идем дальше. Что если такая возможность выпала человеку постарше? Ну, допустим, примерному семьянину лет 35, с двумя детьми и любящей женой. Вы хоть на несколько процентов допускаете, что этот человек пожелает что-то масштабное, невероятное и полезное? И опять же, нет. Выплатить кредиты, получить повышение по работе, опять же, деньги, материальные блага. Нет, конечно, нельзя всех равнять, может кто-то и попросит сверхспособности, вечную молодость, философский камень. Но самое главное это то, что каждый будет просить только для себя!

Со временем, все люди стали эгоистами. Почему эгоисткой не могу побыть и я? Почему я не могу загадать себе квартиру и машину? Почему не могу пожелать богатого красавца мужа? Могу. Но не буду. Три желания значит? Первым делом, я хочу, чтоб мои родители ни в чем не нуждались. Они поставили меня на ноги, дали мне путевку в жизнь. Пускай у них будет безбедная старость, а я сильная и целеустремленная, я справлюсь сама. Дальше, я хочу, чтобы было изобретено лекарство от всех болезней. Тогда меньше родителей будут хоронить своих детей и, меньше детей останутся без родителей. Я не боюсь перенаселения на Земле. Природный отбор никто и никак не отменит. А вот избавится от всех недуг, и жить было бы немного веселей. Единственно желание, которое я оставлю себе, последнее. И назовите эгоисткой, но я этого хочу больше всего на свете. Я хочу когда-то увидеть свою книгу на полках магазинов, хочу увидеть ее экранизацию, мечтаю, чтоб она стала мировым бестселлером. Это и будет третьим желанием.

Я повторюсь. Мы стали эгоистами и в век высоких технологий – мы глупы. Мы ищем воду на Марсе, в то время как без чистой воды люди гибнут здесь, на Земле. Мы устраиваем митинги, недовольны жестоким обращением с собаками, но игнорируем бездомных и одиноки детей. Так ли мы расставили приоритеты?

Автор: Inori

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.11.2014 19:04
Мотать страницу вверх