Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогли бы вы жить без электричества?

Предлагаю задуматься о роли электричества в нашей жизни, ведь в современном мире жизнь без электричества практически невозможна. Электричество есть везде, будь то бытовые приборы, средства связи, автомобили и многое другое.
А что если представить, что в большом городе полностью отключат свет? Начнётся коллапс, беспорядки и паника. Однако у жизни без электричества есть 2 стороны: положительные и отрицательные. Давайте подробнее разберём обе стороны. И так первая "сторона медали" - положительная. Основное преимущество заключается в том, что нет необходимости платить за электричество, абсолютно никаких затрат. Так же можно упомянуть магнитные волны от электрических сетей, которые воздействуют на человеческое тело, не самых лучшим образом. Современная молодёжь, полностью перестанет просиживать своё время перед экранами телевизоров, персональных компьютеров, телефонов и планшетных компьютеров, что значительно скажется на их физическом и духовном состоянии.
А теперь отрицательная "сторона медали". Конечно же жизнь без электричества означает то, что у нас не будет никаких средств связи с другими людьми. Не будет света, тепла, жизнь в городах и мегаполисах станет невозможной. Остановят свою работу многие заводы компании, число безработных увеличится. Можно перечислить очень много отрицательных факторов. Большой перевес отрицательных факторов подталкивает нас на мысль, что жизнь без электричества невозможна!

Автор: Владимир Тюхалкин

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.11.2014 16:10
Мотать страницу вверх