Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Современный человек пропускает через себя огромное количество информации. С самого раннего детства наши дети шагают по жизни в ногу с современным технологиями, изучают окружающий мир с помощью интернета и телевидения. Но можно ли назвать наше поколение более мудрым, чем поколение наших предков, которое не имело и сотой доли тех возможностей для самосовершенствования, что имеем мы, но при этом было более человечным, добрым и отзывчивым?

Так что же такое мудрость? Даётся ли она каждому человеку с годами, или ей одарены лишь единицы? Являются ли залогом мудрости для человека развитый интеллект, острый ум, обширные знания в разных областях, хорошее образование? Нет, все это является лишь предпосылкой для жизненной мудрости человека. Настоящая же мудрость – это не только интеллект, знания и умения, прежде всего – это глубокое понимание того, как это все в жизни использовать, как правильно поступить в той или иной ситуации. Только мудрому человеку дана сила применять свои знания правильно, когда дело касается жизненно важных вопросов. Только мудрый человек способен понять, что не все и не всегда можно решить с помощью знаний и умений, что есть вещи, которые нам неподвластны, какими бы мудрыми мы ни были.

Мудрость – это способность человека своевременно и правильно применять знания для решения всевозможных проблем, опираясь на свой и чужой жизненный опыт, руководствуясь при этом разумом и сердцем.

Автор: nata2007

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 06.11.2014 22:47
Мотать страницу вверх