В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

У каждого человека есть свои таланты. Кто-то отличный руководитель или виртуозно управляется с огромным потоком документов, у кого-то золотые руки, ну а кто-то умеет отлично готовить фруктовый салат. Все мы талантливы в своей области, но невозможно же делать абсолютно все одинаково хорошо. И мы поручаем некоторые из своих дел другим людям.

Копирайтер - это человек, придающий замыслам других людей красивую словесную форму, последнее звено в работе любого проекта. Его задача - донести до любого читателя свою мысль и побудить к тому, на что направляет текст. По его работе будут оценивать труд всей команды, ибо текст с орфографическими ошибками, перегруженный и тяжело читаемый, произведет плохое впечатление, какие бы глубокие мысли не пытался донести автор и как бы ни было отлично по качеству то, что он предлагает.

Поэтому копирайтер должен быть особенно придирчив к себе - уметь пользоваться языком, знать основы словообразования, уметь применять скрытые языковые приемы и четко выражать свои мысли. Ибо его труд будет оценен только в том случае, если он действительно этого стоит.

Автор: Гардерика

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.11.2014 22:00
Мотать страницу вверх