Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Наш мир – мир высоких технологий, господства интернета и век Информации. Вокруг нас темп жизни постоянно увеличивается, все мы бежим, суетимся, работаем, делаем домашние дела, и нам некогда просто остановиться и посмотреть на рассвет. Все это меня очень расстраивает. Как говорил один из героев знаменитого фильма: «Романтизьму не хватает!».

Я – адвокат, меня как нельзя больше касается всеобщая суета. Гражданские, уголовные дела, правонарушения, подготовка речи… Путешествия по разным городам, а на самом деле не по городам, потому что города не успеваю посмотреть, а по судам, потому что только их посмотреть и успеваю. Да, я неплохо зарабатываю, я содержу свою семью, но ведь я почти их не вижу! У меня двое детей младше 10 лет и взрослая дочь, которой уже 22, и у нее двое своих карапузов. Так хочется, чтобы сердца хватало на всех малышей вокруг!

Я хотел бы быть добрым волшебником, таким своеобразным всеобщим дедушкой, чтобы замедлять этот мир и создавать детям и взрослым радость.

Когда я укладывал младших деток спать (несколько лет назад они были еще совсем малютками), то я порой рассказывал им сказки, собранные из всех сказок мира, которые придумывал сам. Я мог начать с Колобка, продолжить Мальчиком-с-Пальчик, упомянуть Деда Мороза и закончить тем, что все они мирно поселились в Теремке. Я читал, что сказка – это зачастую «бродячий» сюжет, который преобразуется по-своему в фольклоре разных народов мира.

Так вот, я хотел бы быть волшебником, если не собой. Но я взрослый серьезный мужчина и понимаю, что волшебников не бывает, и никогда не было. А что же сказки? Сказочник – тот же волшебник! Быть чародеем! Сочинять добрые истории! Общаться с детьми, писать о животных, преобразовывать окружающий мир в волшебство. Вот что я выбрал бы для себя, будь у меня выбор где-то на небесах до рождения.

Ганс Христиан Андерсен – пример такого сказочника. Его герои живут, чувствуют, учат добру. Оле-Лукойе, Стойкий Оловянный Солдатик, Штопальная Игла, Дюймовочка, - кто не слышал про этих героев? Как сказочник-волшебник, он оживляет предметы, придает им новую сущность, пусть лишь в воображении.

Недавно я записал свою первую сказку. Я просто оформил на бумагу то, что говорил перед сном детям, и это оказалось очень оригинально! И вот что я хочу сказать: никогда не поздно начать осуществлять свою мечту. У меня двое внуков, двое маленьких детей, несколько племянников и племянниц, крестник… Мои сказки не останутся невостребованными, даже если и не останутся в веках, как сказки Великого Волшебника Г. Х. Андерсена.

Но я тоже делаю этот мир немного лучше!

Автор: dimalug

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.11.2014 08:33
Мотать страницу вверх