Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Наверное, все индивидуально для каждой девушки, но, на мой взгляд, лучше всего выходить замуж в 23-25. Обусловлено это тем, что в этом возрасте, как правило, нет особых проблем со здоровьем, организм еще не нахватался хронических болячек, что положительно скажется и на генетике ребенка и на ходе беременности в целом. Беременность гораздо легче выносить в этот промежуток времени, чем скажем ближе к 30 и дальше. Также риск родить больного ребенка у девушек в возрасте 35 лет значительно возрастает и растет с каждым годом. Потом это возраст, когда девушка уже морально и психологически готова к материнству, ей легче будет справиться с этой ролью, чем в более молодом возрасте. Конечно, не стоит забывать о том, что чем девушка моложе, тем более она привлекательна для мужчин. Да и есть у нас все - таки стереотипы, что до 25 лет замуж выйти легче, чем после 25.

Но есть прелестницы, которые не торопятся замуж и выбирают себе в приоритет построить карьеру. Конечно, и в этом тоже есть свои плюсы. В случае неудачного брака девушка не будет зависеть от мужа и ей не придется его терпеть, потому что некуда идти с ребенком и не на что жить. Она обеспечена работой, возможно даже жильем, что в наше время супер актуально. Если же она в декрете, то, как правило, получает хорошее ежемесячное пособие по уходу за ребенком, потому что хорошо зарабатывала, и без средств существования она не останется. Да и чем старше человек, тем он более мудр и разумен и возможно будет более успешен в браке и в воспитании детей.

А вообще конечно не только возраст важен в деле «замужества», но и правильный выбор партнера. И тут конечно возраст девушки тоже играет свою роль. До 25 у девушек не так много претензий к молодому человеку, чем у девушек за 30. Они могут, где-то подстроится под молодого человека, легче пройти ту самую пресловутую притирку, чем дамы за 30, у которых уже сложился свой образ жизни, четкое представление о том, что должен представлять собой мужчина, у которой к мужчине уже заранее много претензий и условий. Нельзя также забывать о том, что в 25 гораздо легче выйти замуж, чем в 30 и за 30, просто потому что и выбора свободных мужчин больше. У девушек в возрасте за 30 лет возникают проблемы с тем, что большинство мужчин ее ровесников уже женаты, за старого мужчину редкая девушка захочет замуж, а за человека, который помладше, тоже не вариант, потому что и интересы другие и уровень развития разный.

Конечно, как говорят: «Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть», но лучше с этим делом не затягивать.

Автор: Zarina29

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх