Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Наш дом небольшой - всего два подъезда, тридцать квартир. Соседи, конечно, всякие есть. С некоторыми не видимся месяцами, и даже годами. Есть у нас и досужие бабушки, вечно сидящие на лавочках и строго следящие за моральным обликом жильцов. Чуть что - выговор! Зато, благодаря этим "сторожам на общественных началах" ни одна муха без паспорта, как говорится, не пролетит. Есть среди соседей и такие, которые с раннего утра и допоздна работают, а домой только ночевать приходят. А потому мы с ними, практически, не встречаемся, даже наши "сторожа на общественных началах" уже спят, когда те домой возвращаются.

Но есть и соседи, с которыми идет постоянное общение. Стараемся друг другу как-то помогать по жизни. Например, так получилось, что женщина-дворник, которая отвечает за территорию нашего и соседнего дома, попала в аварию. Летом еще. Только к осени выписали ее из больницы. А она у нас такую красоту развела: откуда-то шины старые раздобыла, покрасила их, клумбы сделала. Нам, конечно, дали дворника вместо нее, но тот только территорию метет. Ему наши клумбы даром не нужны. Поэтому соседи, по мере возможности, взяли это дело на себя. И даже листья сами убирали ранней осенью.

С некоторыми из соседей я дружу еще со школьной скамьи. Поэтому, конечно, очень их люблю! С остальными стараюсь держать либо нейтральные отношения, либо просто хорошие. Я вообще люблю людей, хороших и разных!

Автор: Ирина Рыженко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2014 22:07
Мотать страницу вверх