На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Прежде чем писать, предлагаю разобраться, что такое правота. В задании очень хорошо сформулирован термин "своя правота". Значит есть просто правота объективная, а есть "своя", то есть взгляд определенного человека,то есть меня на совершенно определенную ситуацию. Сколько романов и трагедий построено на конфликте героев, где у каждый прав по своему, и вот читатель сопереживает то одному герою, то другому, а прочитав книгу размышляет как бы он поступил в той или иной ситуации. Правота вещь довольно сложная, ее можно сравнить с бриллиантом у которого множество граней и каждая грань по своему преломляет солнечный свет. История знает тысячи примеров ,когда из-за того,что люди смотрели на одну и ту же вещь с разных сторон случались страшные вещи и даже войны. И даже на войнах солдаты по обе стороны баррикад отстаивали свою правоту.

Что же касается меня лично, то я конечно как и любой взрослый, уважающий других людей человек ,отстаивая свою точку зрения прежде всего стараюсь приводить разумные и объективные доводы и факты. При этом я стараюсь прислушиваться к своим оппонентам. Иногда это играет со мной злую шутку и приходится принимать чужую точку зрения, потому как доводы и факты оппонента бьют мои. В решении вопроса меня прежде всего интересует доказать не свою правоту,а разрешить дело с максимальной выгодой для себя. Поэтому если случается ситуация, когда ко мне не хотят прислушиваться, и принципиально отвергают мою точку зрения, не слушая моих убеждений, не реагируя на объективные вещи, я решаю для себя, так ли уж мне принципиален данный спор. Возможно я получу большую выгоду ,уступив в этот раз. Этот принцип хорош не только в личной жизни,но в деловых переговорах .

В завершении хочу написать,что если каждый человек будет принимать во внимание объективные доводы и рассуждения других людей,то мир станет чуточку лучше.Я сейчас говорю о тех ситуациях, где есть место дискуссии и обсуждению. В ситуациях, где необходимо действие слушать каждого смерти подобно

Автор: Руслан178

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.11.2014 19:19
Мотать страницу вверх