Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Каждый в своей жизни хоть раз задумывался, что такое настоящая красота. Не важно, в какой области: рассматривая ли людей, произведения искусства, читая книги или используя математические формулы. Красота пронизывает все области нашей жизни, не зря Федор Михайлович Достоевский выразил это словами: "Красота спасет мир". Но без чего же не бывает красоты?

Прежде всего, у всех людей разные представления. Кто-то любит блондинок, кто-то читает Маркеса, кто-то рисует пейзажи... Всегда важна индивидуальность, нечто особенное, привлекающее взгляд и сердце. Мы осознаем, что нам близко, когда признаем это красивым. Кого-то привлекает яркость обложек, кого-то - хороший вкус, неброская внешность и богатый внутренний мир. Красота всегда соразмерна, гармонично выстроена.

Еще в древности люди искали ответ на этот вопрос, поэтому открыли идеальные пропорции: золотое сечение. Ему негласно следовали во всех искусствах - музыке, живописи, скульптуре. Но время шло, идеалы менялись. И в отступлении от стандартов, в неправильности, бунтарстве авангарда можно увидеть красоту, так что однозначного ответа на вопрос быть не может. Как в поговорке, на вкус и цвет товарищей нет. Каждый сам решает, в чем ее увидеть.

Даже у одного человека в течение жизни мнение о красоте меняется. Люди развиваются непрерывно, получают новые впечатления, опыт, каждый день привносит изменения в наше сознание. Без красоты и самого понятия прекрасного человечество бы обеднело, поэтому нельзя ставить жесткие рамки...

Автор: aerica

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.11.2014 14:38
Мотать страницу вверх