Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Сколько раз вы говорили себе, что начнете новую жизнь с понедельника, с начала месяца или с нового года? Многое ли поменялось после таких обещаний? Для того чтобы ваши слова и мысли трансформировались в действия, нужно приложить чуточку усилий.

Полезные советы

  1. Составьте план. Если понадобится, визуализируйте его, используя вырезки из журналов, газет и прочих картинок.
  2. Действуйте постепенно. Хотите похудеть - попробуйте для начала отказаться от одной булочки на обед или шоколадки перед сном. Мечтаете о кругосветном путешествии, заведите копилку, куда будете бросать «лишние» деньги.
  3. Формируйте привычки. Допустим, вы решили изучить английский язык, но времени на это у вас нет. Уделите занятиям по 10 минут в день. Когда привычка выработается, увеличьте время.
  4. Верьте в себя. Это, пожалуй, самое важное правило. Вы должны все делать по принципу «вижу цель – не вижу препятствий».

Истории успеха

Возможно, вдохновиться на собственные подвиги вам помогут чужие достижения.

  • Коко Шанель выросла в приюте и в 18 лет была никому не известной певицей кабаре. Сегодня трудно найти в мире человека, который не знает о ее «маленьком черном платье».
  • Мать Эрнеста Хэмингуэя заставляла его петь в церковном хоре, а отец видел сына врачом, но мальчик со школьных лет мечтал о писательской карьере. Преодолев все препятствия, автор произведения «Старик и море» посвящает свою жизнь литературе, а позже получает за свои труды Нобелевскую премию.
  • Свою футбольную карьеру Диего Марадона начал, гоняя мяч с ребятами на улице. Казалось, что у мальчика из бедной семьи нет шансов пробиться в большой спорт. Он не был лучшим, но оттачивал свое мастерство кропотливым трудом. Сегодня имя Марадоны знает каждый фанат футбола.

Если вы решили поменять свою жизнь, действуйте решительно. Не откладывайте задуманное на потом, не ищите отговорок и не бойтесь. Все к лучшему!

Автор: Анна-82

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.11.2014 19:58
Мотать страницу вверх