Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Так уж сложилось, что мелочи жизни постоянно остаются незамеченными нами. Занятой человек, у которого нет лишней минуты, вряд ли когда-то задумается, почему небо голубое, а зебра черная в белую полоску, почему потолок и пол значат именно то, что значат, а не наоборот. Наверное, я не совсем стандартный представитель человечества, ведь в мою голову частенько закрадываются самые странные вопросы и мысли. Многие сочли бы их нелепыми или попросту неуместными как для взрослой девушки, но мне они приносят необъяснимую радость.

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать? Такой вопрос встревожил мою голову несколько дней назад, когда я была в гостях у бабушки и с нетерпением ждала, пока остынет ароматный чай. Наверняка, есть грамотное научное объяснение этого процесса, но мне хотелось фантазировать, придумывать, мечтать.

Быть может это молекулы, нагреваясь, сталкиваются между собой в поисках «пожарного» выхода, шурша из-за паники и беспокойства? А может это бактерии, которые живут в воде? Ведь жидкость только на первый взгляд чистая и прозрачная. На самом деле в ней миллионы, а быть может и миллиарды вирусов и бактерий, которые при повышении температуры начинают плакать от боли, пытаются спастись, убежать, шурша своими конечностями.

Но больше всего хотелось бы верить, что шум издают при закипании воды пузырьки. Они спят на дне чайника, словно нежатся на пляже. Когда температура повышается, пузырьки просыпаются и шуршат, готовясь к вечеринке. Некоторые из них начинают танцевать, а другие поддерживают их радостным ликованием и аплодисментами. Когда температура подходит к точке кипения, на сцену врывается главная звезда. В этот момент публика взрывается возгласами и свистом, становится очень шумно. И, наконец, завершающий этап - кипение воды, когда пузырьки запускают фейерверки, что говорит об окончании вечеринки, наступающем при отключении источника тепла.

Вот так мне представилась картина жизни в чайнике, которая, безусловно, подарила немного позитивных эмоций и улыбку на лице бабушки, услышавшей мой короткий рассказ. Придумывайте чаще, мечтайте больше, проявляйте чуточку фантазии в, казалось бы, самых обычных жизненных ситуациях.

Автор: Ann_Melnichuk

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.11.2014 22:02
Мотать страницу вверх